В Краснодаре Дениса Данилова приговорили к пожизненному заключению с особым режимом содержания


Около часа назад судья огласил приговор Денису Данилову и его матери. Остаток своих дней человек, убивший женщину и троих ее внуков, проведет за решеткой. Мать, подстрекавшая сына к убийству, получила 15 лет общего режима. Рассказывает Анна Калачева.

История прогремела в июле 2016 года. По версии обвинения, вооружившись топором и кинжалом, убийца расправился со своими соседями — бабушкой и ее тремя малолетними внуками из-за клочка земли, который соседи не могли поделить. Преступники уверены — большая и дружная семья напротив специально жила так, чтобы им досадить.

По версии обвинения, идейным вдохновителем жестокого убийства была именно Данилова. Она убедила своего слабохарактерного сына Дениса, что с этими соседями жить невозможно, и начала планировать каждую деталь преступления. В момент убийства в доме были только беззащитные — бабушка и трое маленьких внуков. Даниловы изучили расположение комнат и камер во дворе. Предвидели крики умирающих детей: пока 30-летний Денис убивал, его мать включила музыку. На всю громкость. Тем самым попытавшись скрыть кровавое преступление.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.